АО «Инновационно-промышленный комплекс «Беседы»

142717, Московская область, Ленинский район, пос. Развилка, а/я 12

Директор: Витшас Анатолий Федорович

тел. 8(495)781-35-40, 8(925)642-50-12
ark.soroka@yandex.ru

www.technovac.besedy.ru


 Современный инновационно-промышленный комплекс АО ИПК "Беседы" был создан 2001 г. в с. Беседы Московской области с целью коммерциализации разработок в различных областях промышленности.

 Основным направлением деятельности АО ИПК "Беседы" является научно-исследовательская деятельность и практическое внедрение и использование наукоёмких технологий.

 Инновационно-промышленный комплекс предоставляет необходимую инфраструктуру инновационным малым предприятиям, разрабатывающим, внедряющим и использующим наукоемкие технологии. Компании-резиденты получают определенные преференции по пользованию коммунальными услугами и арендной плате.

 Инфраструктура включает не только благоустроенные помещения, но и внутреннюю дорожную сеть и подъездные пути, систему водоснабжения, дублированную систему электроснабжения, позволяющую использовать не только электроэнергию, поступающую по сетям МОЭСК, но и вырабатываемую на собственной мини-ТЭЦ, систему автономного теплоснабжения, оптоволоконную связь и выделенные интернет-линии. Малые инновационные предприятия размещены на территории площадью 18,9 тыс. м².

 Количество сотрудников постоянно работающих в АО ИПК "Беседы" составляет 30 человек, среди которых кандидаты и доктора наук, профессоры, инженерно-технические работники.

 ИПК "Беседы" осуществляет мониторинг международных выставок, консилиумов и презентаций в областях основной деятельности компаний, расположенных на территории комплекса, осуществляет поиск технологических решений и предложений заинтересованных зарубежных компаний в партнёрстве с отечественными разработчиками и производителями, оказывает содействие в получении компаниями-резидентами высокотехнологичного оборудования в лизинг, осуществляет поиск зарубежных партнеров.

Основные направления деятельности компаний-резидентов ООО ИПК "Беседы":

  • Биотехнологии
  • Военно-оборонные технологии
  • Здравоохранение и фармацевтика
  • Нанотехнологии
  • Новые материалы
  • Оптика
  • Строительство
  • Химия и химические вещества
  • Энергосбережение, энергоэффективность и "зеленые технологии"

Результаты, достигнутые благодаря деятельности ООО ИПК "Беседы".

 При поддержке АО ИПК "Беседы", начиная с 1998 г., было создано 50 новых малых инновационных предприятий и 558 рабочих мест. ЗАО ИПК "Беседы" оказывает информационно-консультационную поддержку 27 предприятиям, арендующим помещения комплекса площадью 18 534 м², в которых занято 500 сотрудников.

Международное сотрудничество.

 В рамках международного сотрудничества ИПК "Беседы" совместно с австрийской компанией "LST" создан инновационный лазерный комплекс.

 В сотрудничестве с немецкой компанией "Gruber-Folien" разработана и внедрена вакуумно-плотная пленка для теплоизоляционных VIP-панелей.

 При поддержке швейцарской компании "DES-INTEGRO" разработаны размольные конуса для установки наноразмерного помола.

 Уникальная производственная база ИПК «Беседы» позволяет исполнять самые высокотехнологичные и нестандартные проекты, выпускать как массовую продукцию, так и небольшие партии товара, находить решение самых сложных производственных задач.