ООО «Южно-Уральский ИТЦ»

454138 Челябинская обл., г.Челябинск, ул Молодогвардейцев д15 корпус а

Директор: Шердаков Егор Николаевич

тел. (351)741-45-18, +79068662104
office@suitc.ru

www.suitc.ru


 ООО «Южно-Уральский инновационно-технологический центр создан в 2008 г. при поддержке Правительства Челябинской области и Союза ИТЦ России.

 Основной целью деятельности ООО "ЮУрИТЦ" является активизация и стимулирование инновационной деятельности в Уральском регионе, создание региональной инновационной инфраструктуры.

 ООО "ЮУрИТЦ" является системообразующим элементом Высокотехнологичного кластера в энергетике и энергосбережении Челябинской области. Цель кластера - создание прорывных технологий в области энергосбережения и энергетики с последующим их внедрением на объектах Челябинской области и за ее пределами. ИТЦ ведет деятельности на площади 87 м². Количество сотрудников, постоянно работающих в ИТЦ, составляет 17.

Поддержка, осуществляемая ООО "ЮУрИТЦ".

 ООО "ЮУрИТЦ" оказывает комплексную (методологическую, информационную и консалтинговую) поддержку межрегионального и международного научно-технического сотрудничества в области разработки, коммерциализации и трансфера инновационных технологий.

 ИТЦ проводит системные исследования, анализ, обоснование и координацию направлений развития инновационных технологий; содействует в коммерциализации результатов НИОКР; оказывает содействие в поиске инвесторов, в ведении переговоров и заключении контрактов, сопровождении контрактов.

Основные направления деятельности клиентов ИТЦ

  • Альтернативная энергия
  • Программно-аппаратное обеспечение
  • Энергосбережение, энергоэффективность и "зеленые технологии"

Результаты

 Оказана поддержка более 200 компаниям с численностью сотрудников более 1500 человек. При поддержке ИТЦ создано 5 компаний с образованием 40 новых рабочих мест.

 В результате деятельности ООО "ЮУрИТЦ" были созданы и внедрены проекты по организации высокотехнологичных производств следующих видов наукоемкой продукции:

  • блочно-модульные быстрокомпануемые индивидуальные тепловые пункты;
  • интеллектуальные системы управления энергосбережением здания "Умный дом";
  • ситуационные центры мониторинга энергоэффективности областных и муниципальных образований.

 ООО "ЮУрИТЦ" успешно участвует в проекте Gate2RuBIN. Начиная c 2009 г. ООО "ЮУрИТЦ" оказал содействие в установлении 4 международных соглашения о научно-техническом партнерстве, в подаче 1 заявки в 7РП. В рамках данных соглашений был осуществлен выпуск производственного оборудования (Болгария), наукоемкого оборудования, необходимого для тестирования различных приборов (Чехия), а также разработаны инновационные энергосберегающие системы жизнеобеспеченья зданий, работающие на традиционных и альтернативных источниках энергии.