АНО «Белгородский ИТЦ «ТРАНСФЕР»

308002, г.Белгород, ул.Мичурина, 39-а

Директор: Симачёв Александр Викторович, кандидат т.н.

тел. 8 (4722) 424 -655, 8 (904) 5317273
факс. 8 (4722) 424 -655
transfer-2008@bk.ru


 АНО "Белгородский ИТЦ "ТРАНСФЕР" образован в 1998 г. при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российского фонда милосердия и здоровья, Белгородского государственного научно-исследовательского института технологий медицинской промышленности, трех малых инновационных предприятий.

 Цель деятельности ИТЦ "ТРАНСФЕР" - поддержка инновационной деятельности и развитие научно-технического потенциала малых инновационных предприятий Белгородской области.

 Белгородский ИТЦ "ТРАНСФЕР" располагает производственными, офисными и складскими помещениями общей площадью 750 м², из которых 730 м² предоставляется в аренду инновационным предприятиям и организациям.

 ИТЦ "ТРАНСФЕР" осуществляет выполнение НИОКР по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

 Основными задачами ИТЦ "ТРАНСФЕР" являются: осуществление консалтинга по вопросам бизнес – планирования и коммерциализация НИОКР, содействие и поиск партнеров для реализации инновационных проектов, организация встреч с потенциальными инвесторами, консультирование и оказание содействия в области защиты интеллектуальной собственности.

Основные направления деятельности резидентов ИТЦ "ТРАНСФЕР"

  • Альтернативная энергия
  • Биотехнологии
  • Водные технологии
  • Здравоохранение и фармацевтика
  • Новые материалы
  • Энергосбережение, энергоэффективность и «зеленые технологии»

Результаты

 Белгородский ИТЦ «ТРАНСФЕР» принимал активное участие в реализации областной программы «Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства Белгородской области на 2007-2010 годы», подготовил ряд предложений для формирования областной программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Белгородской области на 2011-2014 годы».

 ИТЦ «ТРАНСФЕР» осуществляет эффективное взаимодействие с Союзом ИТЦ России, позволяющее реализовать быстрый поиск новых партнеров, способствующее осуществлению более эффективной коммерциализации научно-инновационных разработок. За годы работы ИТЦ "ТРАНСФЕР" и при его активной поддержке создано 45 новых компаний и 350 новых рабочих мест.