Новости и события

30 июня 2016

Состоялось отчетное собрание, посвященное 20-летию Третейского суда при Торгово-промышленной палате Нижегородской области

28 июня 2016 года состоялось отчетное собрание, посвященное 20-летию Третейского суда при Торгово-промышленной палате Нижегородской области с участием представителей Арбитражного суда Волго-Вятского округа, Арбитражного суда Нижегородской области, а также Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.

На собрании были подведены итоги за 20 лет работы Третейского суда при ТПП НО, представлена статистика рассмотренных дел, а также перспективы развития третейского разбирательства в системе торгово-промышленных палат.

По итогам собрания четырем третейским судьям были вручены благодарственные письма Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, а коллектив суда был награжден Благодарственным письмом Арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Третейский суд при ТПП Нижегородской области создан в 1996 году и успешно функционирует уже 20 лет. За время работы был сформирован компетентный состав третейских судей, включающих специалистов из различных областей, который в настоящее время насчитывает 28 судей. Всего за время существования суда было рассмотрено более 750 дел и принято около 790 исков.

На сегодняшний день Третейский суд при ТПП Нижегородской области является одним из ведущих третейских судов в системе торгово-промышленных палат, что объясняется, прежде всего, высокой квалификацией его судей. 

Третейский суд при ТПП Нижегородской области это эффективный и действенный институт по защите прав предпринимателей и альтернативному разрешению экономических споров, который за 20 лет деятельности успешно сформировал положительный имидж, как в бизнес среде, так и в отношениях с государственными органами.

Пресс-служба ТПП Нижегородской области

Источник: tpprf.ru