Общество с ограниченной ответственностью "Обнинский Центр Науки и Технологий"

249033, Калужская область, г. Обнинск, ул. Горького, д.4

тел. 8(48439) 95644
ocst@inbox.ru

www.ocst.ru


 Общество с ограниченной ответственностью "Обнинский Центр Науки и Технологий" (ООО "ОЦНТ") создано в 1997 г. по инициативе крупных научных предприятий и Муниципалитета г. Обнинска, в Калужской области.

 Основная цель создания ООО "ОЦНТ" – коммерциализация современных наукоемких технологий и проектов. Работы по коммерциализации осуществляются в кооперации с научно-исследовательскими и научно-производственными предприятиями г. Обнинска и Калужской области. Приоритетными являются проекты, направленные на снижение негативных техногенных последствий.

 ООО "ОЦНТ" располагается на территории площадью 2 397 м². Общее количество постоянно работающих сотрудников 18 человек. ООО "ОЦНТ" предоставляет компаниям-резидентам выставочный зал, производственные и офисные помещения, оборудованные средствами связи, по льготным ставкам арендной платы, а также доступ к Центрам коллективного доступа – Аналитической лаборатории, Экологической лаборатории, Лаборатории СВЧ-технологий.

Поддержка, оказываемая ООО "ОЦНТ" малым предприятиям

 ООО «ОЦНТ» активно участвует в реализации инфраструктурных проектов и поддержке малых инновационных предприятий, оказывая им поддержку в организации и проведении научно-исследовательских и конструкторских работ, в поиске партнеров по реализации продукции, в том числе и зарубежных, и в организации производства продукции. Оказывает консультационные услуги по вопросам защиты интеллектуальной собственности, подбору кадров и обучению персонала. В область деятельности ООО «ОЦНТ» входит проведение выставок, конкурсов, семинаров, конференций, организация участия малых предприятий в тендерах и презентациях, а также организация рекламных кампаний. При поддержке ООО "ОЦНТ" было создано 20 новых компаний и 214 рабочих мест.

Основные направления деятельности резидентов ООО "ОЦНТ"

  • Водные технологии
  • Здравоохранение и фармацевтика
  • Изучение изменения климата и защита окружающей среды
  • Информационно-коммуникационные технологии и связь
  • Нанотехнологии
  • Новые материалы
  • Сельское и лесное хозяйство, включая рациональное природопользование
  • Энергосбережение, энергоэффективность и "зеленые технологии"

Международное сотрудничество

 Одна из приоритетных задач ООО "ОЦНТ" – развитие международного сотрудничества с целью коммерциализации и продвижения технологий на зарубежные рынки. Примерами успешного международного сотрудничества являются разработка, производство и поставка оборудования для зарубежных АЭС (Литва, Иран, Индия, Китай), а также сотрудничество с французскими партнерами по разработке и продвижению установки для обеззараживания медицинских отходов (УОМО) на рынок ЕС. В настоящее время создано совместное предприятия по производству медицинской техники в г. Лимож (Франция).