Общество с ограниченной ответственностью "Технологии. Внедрение. Наука"

г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, 5, к. 7

Директор: Попова Вера Алексеевна

тел. 8 (812)-640-96-72, 8(812)-640-96-74
fondtvn@mail.ru

www.fondtvn.spb.ru


 Общество с ограниченной ответственностью "Технологии. Внедрение. Наука" (ООО «ТВН») было создано в 1997 г. в рамках Программы «Активизация инновационной деятельности».

 Цель ООО "ТВН" - поддержка инновационных проектов, формирование в регионе современной инфраструктурной платформы для поддержки инновационного бизнеса и создания новых компаний, содействие росту масштабов бизнеса действующих малых высокотехнологичных компаний и развитие кооперации между субъектами инновационной деятельности, создание информационной среды для эффективного взаимодействия малых инновационных предприятий.

 Технологическая ориентация деятельности ООО «ТВН»: информационные и телекоммуникационные технологии; электроника и микроэлектроника.

 Предшественником ООО «ТВН» являлся Фонд «ТВН» с площадью помещений 6,5 тыс. м². Около 6 тыс. м² сдавалось в аренду 29 инновационным предприятиям с численностью сотрудников 300 человек.

 В 2013 г. при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации г. Санкт-Петербурга состоялось открытие центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ ТВН) - лаборатории цифровых технологий с высокотехнологичным оборудованием и 3D-компьютерами. Центр предоставляет доступ к цифровым средствам производства студентам, школьникам и населению для воплощения своих технических идей в жизнь.

 ООО «ТВН» принимает участие в проектах МНТЦ и Gate2RuBIN, что способствует развитию бизнес-кооперации и продвижению научно-технических разработок на российский и зарубежные рынки.

Результаты

 При поддержке Фонда ООО «ТВН» создано около 30 новых инновационных компаний и около 200 новых рабочих мест.

 ООО «ТВН» реализует программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, международные конкурсы совместно с Французским Агентством OSEO, Международным Бюро IB Германии, Финским агентством TEKES, конкурс ERANET-RUS, а также различные образовательные и бизнес программы.