Фонд «Технопарк Академгородка»

630090, г. Новосибирск, ул . Николаева, д.11/630090, г. Новосибирск, ул. Инженерная,20

Директор: Сагдеев Ренад Зиннурович

тел. 8(383)344-93-13
logvinskiy@academpark.com


 Фонд «Технопарк Академгородка» обеспечивает стратегическое управление деятельностью Технопарка и координирует некоммерческую часть его работы, направленную на взаимодействие с резидентами, партнерами, региональной и федеральной инновационной экосистемой. Фонд оказывает поддержку стартапам на этапах создания, инкубирования и акселерации.

 Фонд поддерживает более 300 компаний-резидентов и занимает 120 000 кв. м площадей, оснащенных современным оборудованием и технологическими сервисами, необходимыми для создания новых продуктов. За счет расположения в Академгородке Технопарк и его резиденты тесно сотрудничают с университетом, академической наукой, производством и бизнесом.

 Миссия Фонда связана с созданием новых высокопроизводительных рабочих мест в компаниях в сфере исследований и разработок, высоких технологий и креативных индустрий

Основные направления деятельности:

  • Приборостроение
  • Биотехнологии
  • Нанотехнологии
  • IT технологии

 Фонд помогает инноваторам проверять идеи и быстро запускать стартапы, находит менторов и экспертов, помогает искать первых клиентов и привлекать инвестиции на ранних стадиях, а также прокачивать скиллы резидентов на основе обучающих и акселерационных программ.