Новости и события

22 февраля 2019

Проведён первый семинар проекта "Московский новатор"

19 февраля 2019 года Союз ИТЦ России провел в Зеленограде первый информационный семинар для молодежи в рамках цикла мероприятий по проекту «Московский новатор». Проект поддерживается Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, проходит при информационной поддержке Национального исследовательского университета "МИЭТ" и Зеленоградского инновационно-технологического центра.

В качестве спикеров выступили сотрудники Союза ИТЦ России: руководитель проекта Отто Шварц и наставник проекта Александр Митрофанов. На семинаре студентам презентовали молодежный проект Союза, рассказали о программах, позволяющих молодым новаторам осуществить свои проекты, а также провели опрос, в результате которого выяснилось, что у многих участников уже есть идеи научно-технических проектов, но не хватает необходимых знаний и ресурсов для их реализации. Таким образом, команда Молодежного проекта Союза ИТЦ России намерена провести ряд мероприятий для освещения данных тем и поддержки молодых новаторов в реализации их инновационных идей.

Следующее мероприятие пройдет 6 марта 2019 года в г. Зеленограде на территории первой в России «Технологической деревни» - современного объекта научно-производственной инфраструктуры в области микро - и наноэлектроники и информационно-телекоммуникационных технологий и будет посвящено этапам жизненного цикла инновационного проекта от идеи до непосредственного воплощения.