Новости и события

11 марта 2019

Проведён второй информационный семинар в рамках проекта "Московский новатор"

6 марта 2019 года Союзом ИТЦ России был проведен второй информационный семинар для молодежи в целях усиления инновационной, интеллектуальной, научно-технической деятельности и художественного творчества, в рамках цикла мероприятий по проекту «Московский новатор». Мероприятие проведено при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, информационной поддержке Национального исследовательского университета "МИЭТ" и Зеленоградского инновационно-технологического центра.

Семинар прошёл в г. Зеленограде на территории первой в России «Технологической деревни» - современного объекта научно-производственной инфраструктуры в области микро - и наноэлектроники и информационно-телекоммуникационных технологий. Тема семинара - «Инновационный проект без иллюзий – от идеи до производства», в его рамках говорилось о современной мировой и российской экосистеме инноваций, существующих возможностях в области государственной поддержки, включая программы фондов поддержки инноваций, венчурного финансирования, интеллектуальной собственности.

В качестве основного спикера-консультанта выступил Андрей Юрьевич Жуков - начальник отдела мониторинга и контроля Союза ИТЦ России. Он рассказал об этапах разработки инновационного проекта, ресурсах для его реализации, особенностях создания команды и работы с инвесторами. Для слушателей, которые не смогли лично присутствовать на семинаре, была организована онлайн трансляция.

Следующее мероприятие, которое запланировано на конец марта 2019 года, планируется посвятить презентациям проектов социальных инноваций.