Новости и события

18 мая 2018

Критерии представления проектов в Партнерскую программу «Инвестиции и финансовая поддержка» Союза ИТЦ России и UFG Private Equity Limited


            В развитие информации, представленной на сайте Союза ИТЦ России от 13 апреля 2018 года,

            http://ruitc.ru/news/a-memorandum-of-partnership-itc-union-of-russia-ufg-private-equity-limited/

о подписании между Союзом ИТЦ России и Представительством одного из крупнейших международных инвестиционных Фондов – компанией UFG Private Equity Limited (UFG) Меморандума о партнерстве представляем основные критерии для представления проектов к инвестированию в рамках Партнерской Программы «Инвестиции и финансовая поддержка».

            

            В числе приоритетных будут рассматриваться проекты в следующих областях:

- здравоохранения

- телекоммуникаций

- потребительского сектора

- розничной торговли (ритейла)

- аутсорсинга бизнес – проектов.


            Географический фокус: Россия


            «При рассмотрении потенциальных проектов фонд UFG Private Equity придерживается следующих критериев:

            Менеджмент. Мы ищем компании с сильным менеджментом, которые могут обеспечить рост акционерного капитала для инвесторов. При инвестировании мы отдаем предпочтение партнерству с предпринимателями, у которых есть успешный предшествующий опыт создания и управления бизнесом и которые проявили себя как компетентные и надежные партнеры, заинтересованные в развитии своего бизнеса и росте акционерного капитала.

            UFG Private Equity стремится структурировать сделку таким образом, чтобы после инвестирования UFG прежние собственники и менеджмент по-прежнему сохраняли значительную долю в бизнесе.


            Годовая выручка. Стратегия UFG Private Equity — инвестиции в компании среднего размера с годовой выручкой от $20 до $400 млн. В тех ситуациях, когда UFG выступает в качестве лид-инвестора (синдикатора) в сделках по консолидации рынка на базе портфельных компаний, мы можем инвестировать в компании с годовой выручкой более $1 млрд.


            Объем инвестиций. Сумма инвестиции в одну компанию может варьироваться от $15 до $50 млн. Для крупных инвестиционных проектов UFG Private Equity также может привлекать финансирование от соинвесторов и имеет успешный опыт синдицирования сделок объемом более $100-150 млн. инвестиционного капитала.


            Доля собственности. Как правило, фонд UFG Private Equity приобретает качественно весомую долю в компании самостоятельно или в партнерстве с другими акционерами или заручается необходимыми юридическими рычагами, чтобы оказывать влияние на стратегические решения компании и оперативное управление и способствовать росту акционерного капитала после инвестирования в компанию.

            UFG также рассматривает варианты приобретения миноритарных долей, если структура собственности компании и механизмы защиты прав акционеров являются достаточными для активной роли фонда.


            Стадия инвестирования. Мы, как правило, не рассматриваем предложения об инвестировании в стартапы. UFG фокусируется на инвестициях непосредственно в акционерный капитал компаний для финансирования дальнейшего роста (cash-in), но также рассматривает сделки по выкупу контрольных пакетов акций (buy-out) компаний, работающих в быстрорастущих секторах, демонстрирующих стабильный рост выручки и имеющих конкурентные преимущества.


            Инвестиционный период. Мы не устанавливаем для себя определенный период участия в акционерном капитале компании, поскольку он во многом зависит от внешних факторов. Опыт прямого инвестирования показывает, что средний инвестиционный период составляет от 3 до 5 лет. Однако возможны как более длительные, так и значительно более короткие сроки участия фонда в акционерном капитале в зависимости от конкретных обстоятельств.»

                                               Информация с официального сайта UFG Private Equity https://www.ufgam.ru/private-equity/


            Союз ИТЦ России выступает оператором, осуществляющим предварительную экспертизу проектов для их соответствия требованиям UFG. Отдельные успешные проекты будут представлены на рассмотрение UFG.

 

            Пример информации, которую включает типичный тизер:

·         Тизер – это несколько слайдов об инвестиционном кейсе

·         На английском языке (предпочтительно)

·         Кратко о рынке и положении компании на этом рынке

·         Описание бизнеса компании                  

·         Исторические и прогнозные финансовые показатели (Выручка и EBITDA)

·         Стратегия компании, для чего нужны инвестиции (cash-out, cash-in и на что) и в каком объеме

·         Факторы инвестиционной привлекательности        


            Тизер и другие материалы о проектах необходимо присылать в Союз ИТЦ России на почту ltrifunovich@ruitc.ru для Трифуновича Любомира.