Новости и события

27 сентября 2018

Третий ежегодный общероссийский конгресс организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства

17 октября 2018 года в г. Москве состоится Третий ежегодный общероссийский конгресс организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Мероприятие пройдет в рамках 7-го Московского международного форума «Открытые инновации» на территории Инновационного центра «Сколково».

Конгресс представляет собой масштабную дискуссионную площадку, основными темами для обсуждения на которой в 2018 году будут:
- прогрессивное развитие современной инфраструктуры поддержки инноваций;
- осуществление интернационализации наукоемкого бизнеса и коммерциализации научных разработок;
- кооперация малых инновационных компаний с крупным бизнесом;
- внедрение интеллектуальных сервисов российской экосистемы инноваций;
- поддержка научно – технических проектов в целях развития инновационного молодежного предпринимательства.

За предыдущие годы (2016-2017) в Конгрессе приняли участие более 1000 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущих институтов развития и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, образовательных и научных учреждений и организаций, как российских, так и зарубежных; не менее представительный состав участников ожидается и в этом году.

Форум «Открытые инновации», на площадке которого пройдет Конгресс, - ежегодное масштабное мероприятие, которое посвящено новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций, проводимое с 2012 года под эгидой Правительства РФ, при поддержке Минэкономразвития России, при участии Правительства Москвы, а также ведущих российских институтов развития. Форум является ключевой международной площадкой для обсуждения глобальных технологических трендов, обмена опытом и презентации новейших решений.

Приглашаем Вас принять участие в работе Третьего ежегодного общероссийского конгресса организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства!

Текущий проект Программы Конгресса доступен для скачивания в приложении.

За обновлением информации о мероприятии Вы можете следить на сайте мероприятия по ссылке: http://congress.ruitc.ru/

Сайт 7-го Московского международного форума «Открытые инновации» доступен по ссылке: https://openinnovations.ru/

По вопросам участия в мероприятии просьба обращаться в Союз инновационно-технологических центров России: Мирослава Кухарчук, m.kukharchuk@ruitc.ru, тел.: +7 (499) 720-69-19.


Приложение:

Программа Конгресса 2018 27.09.pdf